Добро пожаловать на сайт учителя истории. Буду очень рада, если Вы найдете на данном ресурсе для себя что-то полезное, нужное

вторник, 11 ноября 2014 г.

К 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.04.2013 г. № 417 «О подготовке и проведении празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» и распоряжением Правительства Российской Федерации от 02.01.2014 г. № 1-р «О плане основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» в 2015 г. отмечается знаменательная дата-70–летие Победы в Великой Отечественной войне. 
Для СССР эта война стала общенародной, Отечественной, священной войной на выживание и сохранение своей государственности. Важнейшими слагаемыми Победы стали патриотический подъем, единство фронта и тыла, а также безуспешность попыток нацистов вбить клин между народами СССР.
Воспитанию патриотизма и гражданственности у школьников при изучении отечественной истории способствует обращение к ярким примерам трудовых и воинских подвигов многих поколений россиян. Величие побед и тяжесть поражений убедительно раскрываются через жизнь и судьбы людей, в том числе отцов и дедов школьников, через историю их рода и семьи.

В связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне в марте-мае 2015 г.планируется проведение  областной научно-практической конференции «История Великой Отечественной войны: формирование общероссийской гражданской идентичности» (в режиме работы окружных методических объединений (ОМО) учителей истории, обществознания).

Комментариев нет:

Отправить комментарий